>
>
Casa Chiasso Cacace

Casa Chiasso Cacace

Chiasso Cacace Nr.1 Nr.2 Nr.3, Monopoli, Italie
Superbe
188 Commentaires
8.9

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 1
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 2
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 3
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 4
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 5
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 6
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 7
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 8
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 9
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 10
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 11
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 12
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 13
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 14
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 15
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 16
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 17
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 18
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 19
Les invités: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a washing machine, a seating area, a dining area as well as a wardrobe. The unit has 1 bed.
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement avec Terrasse
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 1
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 2
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 3
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 4
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 5
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 6
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 7
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 8
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 9
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 10
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 11
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 12
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 13
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 14
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 15
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 16
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 17
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 18
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 19
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 20
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 21
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 22
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement avec Terrasse - 23
Les invités: 2
Area: 40 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an electric kettle. The apartment features a washing machine, a seating area, as well as a terrace and outdoor furniture. The unit has 1 bed.
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette
Appartement 1 Chambre
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 1
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 2
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 3
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 4
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 5
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 6
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 7
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 8
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 9
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 10
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 11
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 12
  • Casa Chiasso Cacace - Appartement 1 Chambre - 13
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The apartment features parquet floors, a seating area, a dining area and a wardrobe. The unit has 1 bed.
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

8.9
Superbe
188 Commentaires
Personnel
10
Commodité
8.56
Propreté
8.56
Confort
8.56
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
8.98

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bocadillo Cafè Wine Bar
800 m
Alchemico Bar e Cose
550 m
La Cantina dell'Amicizia - Lp Handel - Wine Shop
550 m
Southside
20 m
Komera, Cucina Nostra
10 m
La Rustichella Pizzeria
20 m
Plages à proximité
Spiaggia Cala Porta Vecchia
350 m
Plage de Porto Rosso
1.2 km
Plage de Cala Paradiso
1.9 km
Plage Lido Pantano
1.8 km
Plage Cala Suschetta
2.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bari Karol Wojtyla
53 km
Aéroport de Brindisi
68 km
Transports en commun
Polignano a Mare
9 km
Monopoli
1.4 km

Services - Casa Chiasso Cacace

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Services
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Clés d'accès
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Casa Chiasso Cacace?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Où se trouve Casa Chiasso Cacace?

Casa Chiasso Cacace se trouve à l'adresse suivante: Chiasso Cacace Nr.1 Nr.2 Nr.3, Monopoli, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Casa Chiasso Cacace?

Le coût total à Casa Chiasso Cacace dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Casa Chiasso Cacace?

Les membres du personnel de Casa Chiasso Cacace parlent couramment anglais and italien.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Casa Chiasso Cacace?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Monte San Nicola (600 m), Archaeological Museum Egnazia (11.2 km), Parco Archeologico Egnazia (10.3 km) and Villa Meo Evoli (7.3 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Quelle est la distance entre Casa Chiasso Cacace et le centre-ville?

La distance entre le centre de Monopoli et le appartement est d'environ 450 m.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Casa Chiasso Cacace?

À Casa Chiasso Cacace, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Appartement 1 Chambre and Appartement avec Terrasse.

Quels sont les restaurants les plus proches de Casa Chiasso Cacace?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Alchemico Bar e Cose (400 m) and Bocadillo Cafè Wine Bar (500 m).

Casa Chiasso Cacace propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Casa Chiasso Cacace propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

L'aéroport est-il situé près de Casa Chiasso Cacace?

L'établissement est situé à approximativement 53 km de Aéroport de Bari Karol Wojtyla.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!